Версия для
слабовидящих

Больше . Сброс . Меньше

"Образовательное событие - 2019"

      11 мая был 2019 года было проведено ежегодное «Образовательное событие» - конкурс инновационных проектов учителей. Цель: развитие инновационной деятельности педагогов для  реализации национального проекта «Образование».

Задачи:

  • отработка новых моделей содержания и технологии образования по реализации национального проекта «Образование»;
  • развития инновационных форм образовательной деятельности по реализации ФГОС НОО, ООО, СОО.
  • создание механизмов реализации Программы развития школы на 2019-2014 г.г.
  • повышение профессиональной компетенции  педагогических кадров школы.
  • подготовка и отбор проектов для участия на республиканской инновационной ярмарке «Сельская школа».

Всего участвовало 52 педагога, представлены 15 проектов.

 

ФИО

Тема

1

Илларионова Л.П., Макарова Л.К.

«Проект социально-гуманитарного класса»

2

Захарова Н.Г.

 «Интеллектуальная игра ГО»

3

Макарова Р.П.,Корякина И.В.

«Тургеневская девушка»

4

Коркина А.Н.Кононова А.С.Хомподоева Л.П.Седалищева С.А.Макарова Н.К.Неустроева К.А.Лебедева Е.С.

Диагностика личностного развития младшего школьника

5

Максимова Л.Е.,Жергина С.М.,, Ильинова А.П., Кривошапкина Д.А., Сивцева О.Е., Барашкова Т.Д., Пермякова В.М.

Проект логопедических занятий «Дор5оон айана»

6

Маркова В.В.

Подготовка 8-9 классов к итоговому собеседованию по русскому языку (разработка пособия)

7

Попова О.Г., Афанасьева М.Н.

Проект МО «Филологический профиль «Созвездие». Журналистика 7-8 классы

8

Данилова Э.Н., Илларионова Т.В., Игнатьева Г.Н.

«Профессиональное самоопределение»

9

Яковлева Д.Н., Еремеева С.И., Платонова С.Д., Неустроева И.И., Дьяконов В.К.

«Төрөөбүт тыл –ситиһии төрдө»

10

Малышева Е.И.

«Ученическое тьюторство»

11

Макарова Л.С.

«Живая карта» 7 классов. «Переработка бумаги в школьных условиях»

12

 

 Филиппова С.П.. Кычкина В.В.. Никутова Г.Н.

«Арт- терапия как коррекционно- развивающая работа с детьми с инвалидностью и с ОВЗ»

13

МО учителей английского языка

«L.A.B.-основы языковой деятельности»

14

Коркина М.С.

«Волшебный мир творчества»

15

Учителя 3 классов

Проектная деятельность «Наш край»

  Экспертами  конкурса работали: Уарова Н.В., директор школы, Пермякова Л.Д., зам.директора по НИР, Захарова Е.А., зам.директора по УР, Попова О.Г., учитель русского языка и литературы, Коркина А.Н., учитель начальных классов, Хомподоева Л.П., учитель начальных классов, Саввина А.Н., учитель математики, Ким Н.Д., учитель английского языка, Седалищева А.А., педагог-психолог, Портнягина Д.Д., учитель музыки. Эксперты оценили проекты по следующим критериям: постановка и анализ проблемы, цели и задачи проекта, механизмы реализации проекта, дорожная карта реализации, ожидаемые результаты и финансовое и кадровое обеспечение проекта.
   По итогам конкурса выявлены победители среди групповых проектов и индивидуальных проектов.
   В группе индивидуальных проектов дипломом 1 степени награждена Захарова Н.Г., учитель русского языка и литературы , 2 степени – Макарова Л.С., учитель географии и  3 степени- Малышева Е.И., учитель математики.
    В групповых проектах дипломом 1 степени награждены  МО учителей русского языка и литературы, 2степени – творческий коллектив учителей 2 классов, диплом 3 степени  - МО учителей родного языка и литературы.
    Поздравляем победителей и всем желаем творческой, плодотворной работы, новых идей и замыслов.